Ваше имя:
E-mail:
Телефон для связи:
Название организации:
Ваш вопрос:
Введите код с картинки:
 
Ваше обращение успешно доставлено
Хотите спросить? Напишите нам!
Заполните форму, чтобы наш специалист связался с Вами!
Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
/новости/О заполнении счетов-фактур

О заполнении счетов-фактур

Обращаем внимание на письма Минфина России от 14.08.2015 N 03-03-06/1/47252 и от 26.08.2015 N 03-07-11/49125

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ
Одним из обязательных реквизитов счета-фактуры является наименование реализуемого товара (подп. 5 п. 5 ст. 169 НК РФ). В связи с этим, если наименование указано неверно, в вычете НДС по такому документу может быть отказано.
Если же в наименовании будет указана дополнительная информация (например, номер транспортной накладной), проблем не возникнет. Как напомнил Минфин России во втором письме, указание в счете-фактуре дополнительных сведений законом не запрещено.

Как найти документы о заполнении счетов-фактур в КонсультантПлюс?

Документы 1. О заполнении счетов-фактур

Документы 2. О заполнении счетов-фактур

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Список ошибок, которые могут привести к отказу в вычете НДС, представлен в Типовой ситуации: Какие ошибки в счете-фактуре препятствуют вычету НДС? (Издательство "Главная книга", 2015).

Документы 3. О заполнении счетов-фактур